Kooperative Gesamtschule Kirchberg: Ausonius-Gymnasium und Ausonius-Realschule plus


  • Servicemenü 1
  • Servicemenü 2
  • Servicemenü 3

Schülervertretung

SchülerInnenvertretung
Ausonius-Gymnasium: Nicole Karsten (11d), Lara Müller (10b), Timon Echternacht (9c), Ole Menzel (9b)
Ausonius-Realschule plus: Lea Bast (10d), Sabrin Ramadan (10d), Carolin Ehlen (10f), Leon Winkler (10f)

SchülersprecherInnen-Team
Ausonius-Gymnasium: Nicole Karsten (11d), Lara Müller (10b), Timon Echternacht (9c), Ole Menzel (9b)
Ausonius Realschule plus: Sabrin Ramadan (10d), Lea Bast (10d), Leon Winkler (10f), Carolin Ehlen (10f)

Schulausschuss
Ausonius-Gymnasium: Nicole Karsten (11d), Lara Müller (10b), Vertr.: Timon Echternacht (9c), Ole Menzel (9b)
Ausonius-Realschule plus: Lea Bast (10d), Sabrin Ramadan (10d), Vertr.: Carolin Ehlen (10f), Leon Winkler (10f)

Schulbuchausschuss-Mitglieder
Ausonius-Gymnasium: Timon Echternacht (9c), Ole Menzel (9b), Vertr.: Nicole Karsten (11d), Lara Müller (10b)
Ausonius- Realschule plus: Lea Bast (10d), Carolin Ehlen (10f), Leon Winkler (10f), Vertr.: Sabrin Ramadan (10d)

 

Klassensprecher 2018/19:

5a: Nevio Görges, Lia Stier

5b: Lisa Würtz, Jannik Kel

5c: Jule Hiester, Fynn Gietzen

5d: Salome Shira Sindhu, Lina Ahlert

5e: Hanna Gälzer, Felix Güldner (Stv.)

5f: Pelin Aras, Fabio Tappe

 

6a: Jonas Elz, Jonas Ahlert (Stv.)

6b: Sofia Mayer, Lukas Christmann

6c: Julia Weißbeck, Alina Gewehr

6d: Laura Schiel, Ben Külzer

6e: Maxim Sanegin, Emilia Hirz (Stv.)

6f: Enno Simon, Chiara Lynn Sans (Stv.)

 

7a: Elias Langenbahn, Emma Stephan

7b: Leonie Hollmann, Caroline Altmayer (Stv.)

7c: Melissa Kempf, Nejla Saheta (Stv.)

7d: Angelina Foos, Marc Ströher (Stv.)

7e: Silas Wilbert, Hayley Cockrum (Stv.)

7f: Katrin Wagner, Niklas Ravenstein (Stv.)

7g: Eric Klein, Maya Müller (Stv.)

 

8a: Florian Ternes, Eike Jakobs (Stv.)

8b: Robert Podceka, Anthony Torres Rodriguez (Stv.)

8c: Max Scheubert, Isabella Seibel

8d: Bennet Adam, Noah Kauer (Stv.)

8e: Jan-Luca Bösch, Jakob Krautkrämer (Stv.)

8f: Chris Schäferkunz, Nora Kleinbauer

8g: Marcel Michel, Berfin Basmeydan (Stv.)

 

9a: Robin Kohnen, Jan Luis Schiffmann (Stv.)

9b: Luisa Bösch, Florian Schljundt

9c: Marie-Sophie Vogt, Tommy Henrichs (Stv.)

9d: Robyn Udewenz, Marie Koop

9e: Vanessa Schlecht, Nicko Stoler (Stv.)

9f: Alisha Singer, Finn Mähringer (Stv.)

9g: Christopher Herdt, Nazar Kumrak

 

10a: Alicia Slusarczyk, Justus Hansen (Stv.)

10b: Ronja Bonn, Oliver Schönborn (Stv.)

10c: Jonathan Herdt, Selina Heck (Stv.)

10d: Leonie Hammen, Jermaine Lee (Stv.)

10e: Anna Wüst, Marie Burger (Stv.)

10f: Elias Nörling, Santos Nachilos (Stv.)

 

11a: Franziaska Berg, Jule Evers (Stv.)

11b: Julia Roth, Simon Jakobs (Stv.)

11c: Masha Steffen, Kristian König (Stv.)

11d: Celine Jakoby, Saskia Kühn (Stv.)

11e: Selina Theiß, Junes El Hrizi (Stv.)

 

12a: Justen Schönfeld, Hanna Kaiser (Stv.)

12b: Micha Reinke, Selina Meurisch (Stv.)

12c: Jannick Rode, Jana Rempening (Stv.)

12d: Diana Mayer, Marten Christ (Stv.)

 

13a: Emanuela Becker, Kevin Konrath (Stv.)

13b: Silas Bast, Samantha Sabel (Stv.)

13c: Jana Kucinar, Ilka Flesch (Stv.)

13d: Maximilian Schulz, Eliah Schmittinger (Stv.)

13e: Noah Endres, Alexander Römer (Stv.)